Villa Tantra Klub

  • 25 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

La Villa Tantra Klub Praga está situada a una distancia de 4 km del Kostel Pražského Jezulátka, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.

Este establecimiento incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secadores de pelo y toallas.

Los huéspedes que se alojen la Villa Tantra Klub podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen cafetera/tetera y nevera. A unos 1 km, el restaurante Restaurant Jeneralka ofrece platos europeos.

Situada en el distrito Praga 6, la casa de vacaciones está a un corto paseo de la parada de autobús Pucalka. Los huéspedes pueden visitar la Plaza de la Ciudad Vieja, que está a unos 15 minutos en coche de esta villa, o visitar el Reloj Astronomico de Praga, que está a 20 minutos en coche. La Villa Tantra Klub es un buen punto de partida para las atracciones deportivas de Praga, entre las cuales el Stadion Evžena Rošického, que se encuentra a 4,1 km. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad a la estación de trenes principal de de Praga, que está a 10 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Villa Tantra Klub Praga
Classical House In Prague 6
Precio sólo para móviles

Classical House In Prague 6

9.3
Excepcional 77 reseñas
2.6 km de la propiedad
USD 214 USD 193
por noche
Prague Days - Cozy House Near Prague Castle With Desk And Balcony
Precio sólo para móviles

Prague Days - Cozy House Near Prague Castle With Desk And Balcony

2.8 km de la propiedad
USD 106 USD 95
por noche
Prague Cozy Hideaway
Precio sólo para móviles

Prague Cozy Hideaway

9.2
Excepcional 13 reseñas
3.1 km de la propiedad
USD 102 USD 92
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Praga Vaclav Havel
    10 km

    Estaciones de tren

    Prague - Dejvice
    4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Minibar
    • Servicio de té/ café

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está la Villa Tantra Klub?
      La Villa Tantra Klub está en el distrito Praga 6, a una distancia de 4 km del Kostel Pražského Jezulátka.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la Villa Tantra Klub?
      El precio del alquiler en la Villa Tantra Klub comienza a partir de 100 € por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la casa de vacaciones?
      Los huéspedes de la casa de vacaciones deberían registrar la entrada no más tarde de las 18:00 y la salida antes de las 11:00.
    • ¿La Villa Tantra Klub cuenta con bañera de hidromasaje?
      Sí, la Villa Tantra Klub ofrece un jacuzzi público.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa?
      Los huéspedes pueden visitar el Kostel Pražského Jezulátka, situado a una distancia de 4 km de la villa.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Praga Vaclav Havel
    10 km

    Estaciones de tren

    Prague - Dejvice
    4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Villa Tantra Klub Praga

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar